Unsere Mitgliedsbetriebe

Alberter Simone
Konditorin
www.die-tortenkuenstlerin.de
Armbruster Karin
Küchenhaus
www.ak-kuechen.de
Binder Silvia
Metallbedachungen, Spenglerei
www.binder-dach.de
Donaubauer Ingrid
Zimmerei, Treppenbau
www.donaubauer-holzbau.de
Donaubauer Marianne
Friseure
www.friseur-donaubauer.de
Engel Doris
Heizung, Lüftung, Sanitär
www.engel-manching.de
Escherle Barbara
Damenschneidermeisterin
 
Fürbacher-Walter Ulrike
Steinmetzwerkstätte
www.fuerbacher-walter.de
Gebendorfer Hermine
Baumaschinen
www.bms-gebendorfer.de
Graf Renate
Heizung, Lüftung, Sanitär
www.graf-ingolstadt.de
Gross Manuela
Tankstelle
 
Gruber Gabriela
Maler und Lackierer
www.malereder.de
Gruber Ute
Schlosserei, Sanitäre Installation
www.lorenz-gruber.de
Hackner Beate
Entsorgung
www.moosmuehle.com
Hosse-Weigl Anna-Elisabeth
Leitern und Fahrgerüste
www.hosse-weigl.de
Kloos Viktoria
Bäckerei
www.heiglbeck.de
Kuppelwieser Marie-Luise
Elektro
 
Legler Johanna
Friseur
friseur-legler.com
Liebhard Julia
Elektro
www.elektrotechnik-liebhard.de
Lindner Carolin
Steinmetzbetrieb
www.lindnernatursteine.de
Mader Brigitte
 
 
Mayr Elke Christine
Einzelhandel, Schneiderei
www.xaver-mayr.de
Meyer Manuela
Spielwarenherstellung (Kunststoff)
www.poly-m.de
Milchmeier-Buchner Maria
Friseur
milchmeier.de
Müllers Barbara
Metallbauer
 
Münster Silvia
 
 
Neubauer Sibylla
Fliesen-,Platten- und Mosaikleger
www.fliesen-neubauer.de
Podszadel-Koller Sabine
Einzelhandel für Büromöbel
www.schaller-ingolstadt.de
Poleschak Sabine
Alarmanlagen, Sicherheitstechnik
www.alarmanlagen-poleschak.de
Reichhart Birgit
Optik Fachgeschäft
www.optik-reichhart.de
Reischl Angela
Bäckerei Heiglbeck
www.heiglbeck.de
Rödl Petra
Fotografin
www.pr-design.de
Röß Gertraud
Baugeschäft
www.roess.com
Ruhfass Ruth
Elektro
 
Rüter Sonja
Coaching-Agentur - speziell Handwerk
www.coaching-rueter.de
Schabmüller Barbara
Steuerberaterin
www.bs-in.de
Schiller-Böttcher Traudl
Autosattlerei
www.boettcher-ingolstadt.de
Schlegl Silvia
Bäckerei-Konditorei
www.schlegl.de
Schmid-Werner Hannelore
Heizung, Sanitär
www.gebr-schmid.de
Schwab Annemarie
Baumschule
www.schwab-baumschule.de
Snaider Lena
Schreinerei
www.form-acht.de
Spindler Waltraud
Dachdeckerei
dachdeckerei-spindler.de
Spreng Gabriele
Schreinerei
www.spreng-moebeldesign.de
Stachel Ursula
Heizung - Sanitär
www.stachel-in.de
Staudt Claudia
Kosmetik
www.kosmetik-staudt.de/kontakt
Uhlmann Monika
 
 
Wild Manuela
 
 
Wöhrl Maximiliane
Bäckerei/Kantine
 
UnternehmerFrauen im Handwerk der Region 10 e. V.