Übersicht unserer Arbeitskreise

1

Unternehmerfrauen im Handwerk München e. V.
Frau Gabriele Wildgruber

gabriele@wildgruber.de

2

Unternehmerfrauen im Handwerk Aschaffenburg e.V.   
Vorsitzende Frau Maria Bergmann
Hemsbach 7c
63776 Mömbris

Tel: 06029 995171

info@ufhaschaffenburg.de

3

Unternehmerfrauen im Handwerk Schweinfurt e.V.
Vorsitzende Frau Christine Werner
Gulbranssonstr. 11
97525 Schwebheim

Tel: 09723 8934

werner.schwebheim@freenet.de

4

Unternehmerfrauen im Handwerk Hof e.V.
Vorsitzende Frau Kerstin Reingruber
Hüttenwerkweg 11
95028 Hof

Tel: 09281 44699

unternehmerfrauen-hof@gmx.de

5

Unternehmerfrauen im Handwerk Amberg-Sulzbach-Rosenberg e.V.
Vorsitzende Frau Andrea Seitz
Glückaufstr. 21
92237 Sulzbach-Rosenberg

Tel: 09661 813942

andrea.seitz@t-online.de

6

Unternehmerfrauen im Handwerk Nordoberpfalz e.V.
Vorsitzende Frau Karin Riedl
Rohrstaude 8
95666 Mitterteich

Tel: 09633 577

buchhaltung@malzer-landtechnik.de

7

Unternehmerfrauen im Handwerk Regensburg e.V.
Vorsitzende Frau Andrea Geissinger
Reinhausen 11
93057 Regensburg

Tel: noch ergänzen

ufhregensburg@t-online.de

8

Unternehmerfrauen im Handwerk Straubing e. V.
Vorsitzende Frau Heike Heinrich
Hauptstraße 44
94330 Aiterhofen

Tel: 09421 33731

heike.heinrich@elektroheinrich-gmbh.de

9

Unternehmerfrauen im Handwerk Landkreis Regen e. V.
Vorsitzende Frau Marie-Luise Kolmer
Großbärnbacher Straße 29
94253 Bischofsmais

Tel: 0 99 20 902041

info@kolmer-wohnbau.de

10

Unternehmerfrauen im Handwerk Passau e. V.

Frau Christine Graf
Herrenstr. 60
94104 Tittling
Telefon +49 (0)8504 4183
11

Unternehmerfrauen im Handwerk Landshut e. V.
Vorsitzende Frau Manuela Nemela
Brauneckweg 4
84034 Landshut

Tel: 0871 71438

manuela@nemela-heizung.de

12

Unternehmerfrauen im Handwerk Rottal-Inn e. V.
Vorsitzende Tanja Büchner
Mariakirchener Str. 28
94424 Arnstorf

Tel: 08723 9615-11

tanja.buechner@holz-buechner.de

13

Unternehmerfrauen im Handwerk Mühldorf-Altötting e. V.
Vorsitzende Frau Silvia Maier
Haag 1
84559 Kraiburg

Tel: 08638 883690

epb-service@t-online.de

14

Unternehmerfrauen im Handwerk Miesbach-Bad Tölz-Wolfratshausen e.V.
Vorsitzende Sandra Büttner
Flurweg 16
83646 Bad Tölz

Tel: 08041 9070

buettner.sandra@web.de

15

Unternehmerfrauen im Handwerk Ebersberg e. V.
Vorsitzende Frau Brigitte Schöpperle
Zornedinger Str. 20,
85614 Kirchseeon

Tel.: 08091 9480

brigitte@holzbau-schoepperle.de

16

Unternehmerfrauen im Handwerk Oberland e. V.
Vorsitzende Frau Christine Heigl
Teilackerstr. 9
82490 Farchant

Tel: 08821 685661

heigl.christine@t-online.de

17

Unternehmerfrauen im Handwerk der Region 10 e. V.
Frau Manuela Groß
Manchinger Straße 54
85053 Ingolstadt

Tel: 0841 99389815

total.gross@gmx.de

18

Unternehmerfrauen im Handwerk Freising e. V.
Vorsitzende Frau Angelika Huber
Alte Poststraße 7
85356 Freising

Tel: 08161 14804612

heigl.christine@t-online.de

19

Unternehmerfrauen im Handwerk Erding e. V.
Vorsitzende Frau Claudia Beil
Kreuzstraße 17
85435 Erding

Tel: 08122 15942

claudia.beil@gmx.eu

20

Unternehmerfrauen im Handwerk Memmingen-Mindelheim e.V.
Vorsitzende Frau Hildegard Nechwatal
Ringstraße 19
87751 Heimertingen

Tel. 08335 512

h.nechwatal@ufh-mm-mn.de

21

Unternehmerfrauen im Handwerk Augsburg e. V.
Vorsitzende Frau Hanna Ellerbrock
Am Kirlesberg 4
89365 Röfingen

ellerb@t-online.de

22

Unternehmerfrauen im Handwerk Nürnberg-Fürth e. V.
Vorsitzende Frau Kathrin Nießler
Melli-Beese-Str. 8
90768 Fürthl

Tel: 0911 4775050

unternehmerfrauen@gmail.com

23

Unternehmerfrauen im Handwerk Ansbach-Westmittelfranken e.V.
Vorsitzende Frau Susanne Schwab
Haasgang 7
91629 Weihenzell

Tel: 09828 1282

Susanne.schwab@Schwab-Tiefbau.de

24

Unternehmerfrauen im Handwerk Mittelfranken-Süd e. V.
Vorsitzende: Frau Beate Schleier
Friedhofsgässchen 3
91126 Schwabach-Dietersdorf

Tel: 0911 6324276

beate.schleier@web.de

25

UnternehmerFrauen im Handwerk Würzburg e. V.
Vorsitzende Frau Heidi Röper
Würzburger Str. 44
97199 Ochsenfurt

Tel: 09331 5362

heidi@roeper-ochsenfurt.de

26

UnternehmerFrauen im Handwerk Neustadt/Aisch – Bad Windsheim e.V.
Vorsitzende Frau Helga Romeis
Altmannshausen 109
91477 Markt Bibart

Tel: 09162 8163

info@ufh-nea-bw.de

27

Unternehmerfrauen im Handwerk Miltenberg e.V.
Vorsitzende Frau Manuela Fromm
63785 Obernburg

fromm.manuela@gmx.de