Unser Verband

Die UnternehmerFrauen im Handwerk Bayern e.V. verstehen sich als Interessenvertretung aller Frauen,

die in einem Handwerksbetrieb oder einem anderen Unternehmen als Familienangehörige mitarbeiten oder
die im Handwerk oder einer anderen Branche selbstständig tätig sind
Unter dem Dach unseres gemeinnützigen Verbandes sind bayernweit bereits rund 1.300 Frauen in regionalen Arbeitskreisen organisiert. Einer dieser Arbeitskreise befindet sich auch in Ihrer Nähe!

Wenn Sie ein spezielles Anliegen haben oder ganz einfach nur Näheres über unser Netzwerk wissen möchten, rufen Sie mich an oder nehmen Sie per E-Mail Kontakt auf. Ich freue mich auf Sie!

Besuchen Sie uns auch auf unserer Facebook-Fanseite!

Arbeitskreise in Bayern

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
1

Unternehmerfrauen im Handwerk München e. V.
Frau Evelyn Schmidt
Ulrich-von-Hutten-Straße 6
81739 München

Tel: 089 60600600

E-Mail es@cse-muc.de

2

Unternehmerfrauen im Handwerk Aschaffenburg e.V.   
Vorsitzende Frau Maria Bergmann
Hemsbach 7c
63776 Mömbris

Tel: 06029 995171

info@ufhaschaffenburg.de

3

Unternehmerfrauen im Handwerk Schweinfurt e.V.
Vorsitzende Frau Christine Werner
Gulbranssonstr. 11
97525 Schwebheim

Tel: 09723 8934

werner.schwebheim@freenet.de

4

Unternehmerfrauen im Handwerk Hof e.V.
Vorsitzende Frau Kerstin Reingruber
Hüttenwerkweg 11
95028 Hof

Tel: 09281 44699

unternehmerfrauen-hof@gmx.de

5

Unternehmerfrauen im Handwerk Amberg-Sulzbach-Rosenberg e.V.
Vorsitzende Frau Andrea Seitz
Glückaufstr. 21
92237 Sulzbach-Rosenberg

Tel: 09661 813942

andrea.seitz@t-online.de

6

Unternehmerfrauen im Handwerk Nordoberpfalz e.V.
Vorsitzende Frau Gerlinde Reindl
Böttcherstr. 15
95666 Mitterteich

Tel: 09633 3778

gerlinde.reindl@gmx.de

7

Unternehmerfrauen im Handwerk Regensburg e.V.
Vorsitzende Frau Andrea Geissinger
Reinhausen 11
93057 Regensburg

Tel: noch ergänzen

ufhregensburg@t-online.de

8

Unternehmerfrauen im Handwerk Straubing e. V.
Vorsitzende Frau Heike Heinrich
Hauptstraße 44
94330 Aiterhofen

Tel: 09421 33731

heike.heinrich@elektroheinrich-gmbh.de

9

Unternehmerfrauen im Handwerk Landkreis Regen e. V.
Vorsitzende Frau Marie-Luise Kolmer
Großbärnbacher Straße 29
94253 Bischofsmais

Tel: 0 99 20 902041

info@kolmer-wohnbau.de

10

Unternehmerfrauen im Handwerk Passau e. V.
Vorsitzende Frau Gunda Pauli
Lindenstraße 35
94104 Witzmannsberg

Tel: 08504 954615

gunda.pauli@pumpenpauli.de

11

Unternehmerfrauen im Handwerk Landshut e. V.
Vorsitzende Frau Manuela Nemela
Brauneckweg 4
84034 Landshut

Tel: 0871 71438

manuela@nemela-heizung.de

12

Unternehmerfrauen im Handwerk Rottal-Inn e. V.
Vorsitzende Tanja Büchner
Mariakirchener Str. 28
94424 Arnstorf

Tel: 08723 9615-11

tanja.buechner@holz-buechner.de

13

Unternehmerfrauen im Handwerk Mühldorf-Altötting e. V.
Vorsitzende Frau Silvia Maier
Haag 1
84559 Kraiburg

Tel: 08638 883690

epb-service@t-online.de

14

Unternehmerfrauen im Handwerk Miesbach-Bad Tölz-Wolfratshausen e.V.
Vorsitzende Sandra Büttner
Flurweg 16
83646 Bad Tölz

Tel: 08041 9070

buettner.sandra@web.de

15

Unternehmerfrauen im Handwerk Ebersberg e. V.
Vorsitzende Frau Brigitte Schöpperle
Zornedinger Str. 20,
85614 Kirchseeon

Tel.: 08091 9480

brigitte@holzbau-schoepperle.de

16

Unternehmerfrauen im Handwerk Oberland e. V.
Vorsitzende Frau Christine Heigl
Teilackerstr. 9
82490 Farchant

Tel: 08821 685661

heigl.christine@t-online.de

17

Unternehmerfrauen im Handwerk der Region 10 e. V.
Vorsitzende Frau Sonja Rüter
Manchinger Straße 54
85053 Ingolstadt

Tel: 0171 680 74 87

sonja.rueter@coaching-rueter.de

18

Unternehmerfrauen im Handwerk Freising e. V.
Vorsitzende Frau Angelika Huber
Alte Poststraße 7
85356 Freising

Tel: 08161 14804612

heigl.christine@t-online.de

19

Unternehmerfrauen im Handwerk Erding e. V.
Vorsitzende Frau Claudia Beil
Kreuzstraße 17
85435 Erding

Tel: 08122 15942

claudia.beil@gmx.eu

20

Unternehmerfrauen im Handwerk Memmingen-Mindelheim e.V.
Vorsitzende Frau Hildegard Nechwatal
Ringstraße 19
87751 Heimertingen

Tel. 08335 512

h.nechwatal@ufh-mm-mn.de

21

Unternehmerfrauen im Handwerk Augsburg e. V.
Vorsitzende Susanne Holl
Dr.-Gerlich-Str.3
86356 Neusäß

Tel: 0821 552109

s.holl@elektroholl.de

22

Unternehmerfrauen im Handwerk Nürnberg-Fürth e. V.
Vorsitzende Marina Raum
Am Rebstock 5
90574 Roßtal

Tel: 0911 618687

marina.raum@schweisserei-michel.de

23

Unternehmerfrauen im Handwerk Ansbach-Westmittelfranken e.V.
Vorsitzende Frau Susanne Schwab
Haasgang 7
91629 Weihenzell

Tel: 09828 1282

Susanne.schwab@Schwab-Tiefbau.de

24

Unternehmerfrauen im Handwerk Mittelfranken-Süd e. V.
Vorsitzende: Frau Beate Schleier
Friedhofsgässchen 3
91126 Schwabach-Dietersdorf

Tel: 0911 6324276

beate.schleier@web.de

25

UnternehmerFrauen im Handwerk Würzburg e. V.
Vorsitzende Frau Monika Henneberger
Schützenstr. 4 a
97350 Mainbernheim

Tel: 09323 279

Monika.Henneberger@t-online.de