Mitgliedschaft

Werden Sie Mitglied in unserem Netzwerk

Wir treffen uns regelmäßig zum offenen und herzlichen Erfahrungsaustausch unter Gleichgesinnten. Wir organisieren wohnortnahe, praxisorientierte Vorträge und Workshops zu aktuellen geschäftlichen, gesellschaftlichen, persönlichen oder auch kulturellen Themen. Wir engagieren uns gesellschaftspolitisch für Frauen im Handwerk und tragen unsere Interessen und Bedürfnisse hörbar in die Politik – wenn nötig bis auf Bundesebene.

Wenn Sie Lust auf neue Impulse haben, wenn es Themen gibt, die Sie interessieren oder wenn Sie Ihr Wissen und Ihre Erfahrungen weitergeben wollen, dann kontaktieren Sie uns. Wir freuen uns über Sie, als neues Mitglieder – über starke Frauen im Handwerk.

Ihre

Tanja Büchner

Vorsitzende der Unternehmerfrauen im Handwerk Rottal-Inn e.V.

Kontakt aufnehmen

UnternehmerFrauen im Handwerk
Rottal-Inn e. V.

Vorsitzende

Frau Tanja Büchner
Mariakirchener Str. 28
94424 Arnstorf

per E-Mail:
tanja.buechner@holz-buechner.de

per Telefon:
+49 (0)8723-9615-11

per Fax:
+49 (0)8723-9615-69

Unsere Unternehmerfrauen des Handwerks

Christl Aigner, Zimmerei Aigner, 84337 Schönau, www.aigner-zimmerei.de

Daniela Altmann, Altmann Pflasterbau, 84359 Simbach a. Inn, www.altmann-pflasterbau.gmbh

Karin Brandhuber, Fuhrunternehmen Brandhuber, 94424 Arnstorf, www.brandhuber-wada.de

Therese Brandhuber, Fuhrunternehmen Brandhuber, 94424 Arnstorf, www.brandhuber-wada.de

Tanja Büchner, Holz Büchner, 94424 Arnstorf, www.holz-buechner.de

Birgit Deisböck, Fensterbau, 94439 Roßbach, www.deisboeck.de

Dina Dorfmeister, Estriche, 94424 Arnstorf, www.estrobau.info

Petra Druskus, Friseursalon, 84371 Triftern, www.friseur-triftern.de

Gertrud Entholzner, Entholzner Bau, 84375 Kirchdorf am Inn, www.entholzner-bau.de

Susanne Erber, Leben in Farbe, 84307 Eggenfelden, www.farbig-leben.de

Regine Estermeier, Estermeier GmbH, 84384 Wittibreut, www.estermeier.de

Andrea Estermeier, Estermeier GmbH, 84384 Wittibreut, www.estermeier.de

Claudia Geiselhöringer, Friseursalon, 84326 Dietring, www.salon-haargenau.de

Angelika Gillmaier, Blumen und Mehr, 94424 Arnstorf, www.blumen-und-mehr.com

Rosemarie Hager, Hager Holzbau, 84307 Eggenfelden, www.hager-holzbau.de

Lydia Hartl, Metzgerei, 84439 Roßbach, www.schneiderei-hofbauer.de

Manuela Hirsch, Automobile, 84378 Dietersburg, www.hirsch.arnstorf.mercedes-benz.de/de/desktop/home.html

Katharina Hofbauer, Damenschneiderei, 84333 Malgersdorf, www.schneiderei-hofbauer.de

Ingrid Hopfinger, Brennerei, 94094 Malching, www.keltengeist.de

Anja Horn-Rückerl, Hofgut Hafnerleiten, 84364 Bad Birnbach, www.hofgut.info

Monika Jakob, Raum Konzept Jakob, 94094 Rotthalmünster, www.raum-konzept-jakob.de

Josefine Kohlmeier, Terme Bad Birnbach, 84364 Bad Birnbach, www.rottal-terme.de

Sandra Kühn, Friseursalon, 84371 Triftern

Cornelia Lieb, Unternehmensberatung, 94424 Arnstorf

Brigitte Mangertseder, Zimmerei, 94424 Arnstorf, www.mangertseder.de

Petra Mangold, IT Systeme, 84341 Pfarrkirchen, www.mangold.de

Christine Moser, Moser Holzbau, 84384 Wittibreut, www.moser-holzbau.de

Gertraud Probst, Heizungsbau, 94137 Bayerbach

Stefanie Pröckl, Spenglerei/Dachdeckerei, 94424 Arnstorf, www.guenther-proeckl.de

Kerstin Richter, Beratung, 84323 Massing

Heidi Schwarz, Malerbetrieb Schwarz, 94424 Arnstorf, www.schwarz-malerbetrieb.de

Anita Strobl, Friseursalon, 84335 Mitterskirchen

Anna Ulmer, Querfeld Design, 94424 Arnstorf, www.querfeld.design